Т122 25 10 в схеме регулятора

НТЦ-07.25 “Основы электропривода и преобразовательной техники с МПСУ”

Форум Новые сообщения Поиск по форуму. Новое Новые сообщения Недавняя активность.

Силовой контроллер в Казахстане, стр. 2

Справка Файлы. Форум Разработка и конструирование Питание Расчет схемы мощного регулятора сетевого напряжения от 0 до В для испытания двигателей постоянного тока 22 кВт. Страница 1 из 3 1.

Регуляторы мощности для активной нагрузки
Тиристор взамен конденсатора на трёхфазный двигатель.
Т122-25-12, тиристор силовой
Регулятор яркости освещения
Силовые полупроводниковые приборы
Регулятор напряжения для Rotax-532
Простой и надежный регулятор напряжения снегохода
Регулятор яркости освещения

Т122-20-10 тиристор силовой

На днях понадобился мне простой регулятор мощности, так как для демонтажа деталей из старых плат я использую советский 80 ваттный паяльник, и мне, в такую жару за окном, надоело, через десять минут его работы, обливаться потом, так как он разогревается до безумия, что деревянную ручку уже невозможно спокойно держать в руках. Основными требованиями к схеме регулятора мощности было: легкость сборки и минимум доступных деталей, которые есть у каждого радиолюбителя в наличии. В итоге на просторах Интернета были найдены две вариации схемы из одного и того же набора деталей. Обе схемы регулятора мощности проверены и работают идентично. В оригинальной схеме вместо диодного моста использовались е диоды, я же поставил диодный мост КЦБ. Тиристор можно использовать любой имеющийся, смотрите только его характеристики, так как от них зависит максимально допустимая нагрузка и рабочее напряжение.

НТЦ
Тиристорный регулятор для сварочного трансформатора — Форум про радио
Т тиристор силовой купить в Красноярске по выгодной цене в интернет-магазине Проект-Сервис
Силовой контроллер в Казахстане, стр. 2 — Сравнить цены и купить на мебель-дома.рф
Схема управления симистором. Включение тиристора схема включения тиристора
Конструируем сами: сборник схем и советов
Регулятор нагрева паяльника с индикатором мощности » Журнал практической электроники Датагор
Регулятор мощности (для паяльника) » Сервер радіоаматорів Прикарпаття
Самоделки - своими руками
НТЦ “Основы электропривода и преобразовательной техники с МПСУ” | NTP Centr
Простой регулятор мощности
Регулятор коллекторного ДПТ от all_bud - через тиристоры к фетам
Регулятор напряжения для Rotax | REAA

Читать до конца строго обязательно! В статье из журнала РАДИО о запуске трёхфазного двигателя указана простая схема с помощью которой можно, не применяя фазосдвигающие конденсаторы, запускать мощные электродвигатели с помощью электронной схемы. Интересно сколько девушек самодельщиц спалили трёхфазные движки, с "грамотно" подобранным рабочим конденсатором, для того чтобы работал мощный наждак, пила циркулярка или насос для полива огорода с ромашками? И подумал я, что данное отличное устройство сделанное в конце тех самых 90х как раз для по схеме из этой статьи есть насущная необходимость

Простой регулятор мощности
НТЦ-07.25 “Основы электропривода и преобразовательной техники с МПСУ”
Тиристор силовой Т122-25-10

Похожие статьи